Зарегистрироваться
Осталься один шаг
Ссылка для подтверждения регистрации была отправлена на почту:
Перейти на почту
Геммолог бутика Cellini прошел upgrade-курс в HRD Antwerp
Геммолог бутика Cellini прошел upgrade-курс в HRD Antwerp

Истинная ценность ювелирного украшения напрямую зависит от качества и количества драгоценных камней в нем. От их происхождения и их уникальности! Все это в совокупности - и есть основной аргумент в определении стоимости!

Вот, почему так важно, чтобы коллекции для ювелирных бутиков отбирал профессионал, который разбирается в качестве драгоценных камней. В бутике Cellini все коллекции отбирает геммолог, который специально до выставки Vicenza Oro September 2018 прошел upgrade-курс в геммологическом институте HRD Antwerp в Бельгии.

Для того, чтобы ещё раз почерпнуть новые знания, научиться видеть, понимать и отличать включения в драгоценных камнях! Поскольку именно по типу и виду включений можно судить о происхождении камня: натуральный, облагороженный или искусственно выращенный?

А ведь от этого зависит стоимость драгоценного камня и украшения в целом. С одной стороны, мир развивается и технологии ХХI века развиваются тоже! И уже есть приборы, благодаря которым можно определить, какой камень в Ваших руках... Казалось бы все просто! Но нет... Чудес здесь не бывает! Современные приборы конечно же помогут определить, что это за камень... Вот только они не скажут самого ВАЖНОГО: натуральный Ваш камень или искусственный? А ведь это главное! Если драгоценный камень натуральный, то он имеет ценность! Если камень искусственный - это подделка!

Но только используя показатели 5-6 приборов (рефрактометр, дихроскоп, показатели плотности камня, того, как ведёт себя камень под UV светом и многое другое) и комбинируя их со знаниями и опытом в геммологии, можно определить натуральный камень в Ваших руках или синтетический? Понять, стоит ли покупать этот камень? Будет ли этот драгоценный камень сохранять и увеличивать свою стоимость с годами?... И достоин ли он того, чтобы занять своё место в Вашей частной коллекции, а в будущем - стать Вашей семейной реликвией?

P. S. Покупайте украшения в ювелирном бутике, где Вы уверены в том, что коллекции отбирает геммолог! Ведь главным критерием Вашего выбора должны быть профессионализм и доверие!

Остались вопросы
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Спасибо за заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Назначить встречу
Введите контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы назначить встречу в нашем бутике.
Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
Спасибо!
Спасибо за заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы назначить встречу в нашем бутике.
Получайте актуальные новости и предложения от бутика Cellini